Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпании «Нордавиа» и Red Wings объединят в холдинг

16.10.2017 14:16

Авиакомпании «Нордавиа» и Red Wings объединят в холдинг

Теги: авиакомпании , авиация , Холдинги

Авиакомпании «Нордавиа» и Red Wings будут объединены в авиационный холдинг. Об этом сообщили в пресс-службе «Нордавиа».

«Акционеры авиакомпаний «Нордавиа» и Red Wings приняли решение объединить обе компании и начали подготовку к процессу консолидации под общим управлением. На базе «Нордавиа» и Red Wings планируется создать авиационный холдинг с единой управляющей компанией», - говорится в сообщении.

Уточняется, что целью объединения является укрупнение бизнеса, что, среди прочего, даст возможность повысить финансовую устойчивость компаний, провести полноценное обновление самолетного парка, создать единую маршрутную сеть и повысить эффективность работы предприятия. Как ожидается, пассажирооборот авиационного холдинга в 2018 г. может превысить 3,5 млн человек. Отмечается, что холдинг планирует стать одним из первых заказчиков нового российского среднемагистрального самолета МС-21. Летом 2017 г. авиакомпания Red Wings подписала соглашение о твердом лизинге 16 самолетов МС-21-300, которые пополнят парк холдинга в период 2019-2024 гг.

«Авиакомпании «Нордавиа» и Red Wings работают уже более года в рамках авиационного альянса, используя маршрутную сеть друг друга, а также самолетный парк и агентскую сеть по продаже билетов. В течение периода объединения каждая из компаний будет работать под своим брендом, а после его завершения у холдинга появится новое название», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок