Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ может разрешить бесплатно провозить автолюльку в салоне самолета

16.10.2017 14:04

Минтранс РФ может разрешить бесплатно провозить автолюльку в салоне самолета

Теги: Дети , Самолеты , аэропорты , Такси , багаж , Минтранс

Министерство транспорта РФ может разрешить бесплатно провозить детское автокресло в салоне самолета. Об этом говорится в протоколе заседания общественного совета при Минтрансе РФ.

«Общественный совет решил поддержать разработанный Минтрансом России проект изменений в Федеральные авиационные правила «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», утвержденные приказом министерства транспорта Российской Федерации от 28 июня 2007 г. №82, в части провоза багажа и рекомендовать Минтрансу России рассмотреть возможность включения автолюльки для провоза младенца в список вещей, которые пассажир может бесплатно взять с собой на борт помимо ручной клади», - говорится в документе.

В документе также отмечается, что в рамках обсуждения темы «Об итогах транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 года в России и готовности к проведению чемпионата мира по футболу 2018» Общественный совет решил принять к сведению озабоченность члена Общественного совета А.Попкова в части регулирования работы частных таксистов в зонах прилета в аэропортах и рекомендовать Ространснадзору и профильному подразделению Минтранса России провести встречу с владельцами и топ-менеджерами крупнейших аэропортов Санкт-Петербурга и Москвы для обсуждения вопроса о регулировании работы таксомоторного транспорта в зонах прилета в аэропортах.

Ранее в пресс-службе Минтранса РФ сообщали, что вес гаджетов, зонтов и верхней одежды планируется включить в норму взвешиваемой бесплатно провозимой ручной клади авиапассажиров, которая может составить не менее 5 кг в случае принятия проекта изменений в Федеральные авиационные правила (ФАП), разработанного Минтрансом.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок