Меню Поиск

Закрыть

Задержанного в Рязани члена «банды желтых хризантем» Д.Сарычева доставили в Москву и арестовали

16.10.2017 13:22

Задержанного в Рязани члена «банды желтых хризантем» Д.Сарычева доставили в Москву и арестовали

Теги: Убийства , Оружие , аресты , Суды , Задержание , Разбой

В Рязани задержан житель Московской области Денис Сарычев, который, по данным следствия, входил в «банду желтых хризантем», совершившую в период с 2009 г. по 2012 г. в Москве ряд убийств и разбойных нападений. Он доставлен в столицу и арестован. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

«Д.Сарычев задержан в Рязани, он доставлен в Москву. С задержанным проводится необходимый комплекс следственных действий, ему предъявлено обвинение. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сказала Ю.Иванова.

Ранее сообщалось, что в банду входили: москвич Сергей Балихин - он являлся лидером ОПГ, гражданин Украины Виктор Якубив, Марат Юсупов и другие лица. Свое название группировка получила после того, как стало известно, что во время одного из убийств преступники прятали оружие в букете желтых хризантем.

Приговором суда С.Балихин и вышеперечисленные признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 УК РФ («Бандитизм»), п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»), ч. 3 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот огнестрельного оружия»).

С.Балихину назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, В.Якубиву - 14 лет лишения свободы, М.Юсупову - 22 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.07.2015 12:51

Участник «банды желтых хризантем», грабившей ювелирные магазины, получил 22 года колонии

Подробнее

24.09.2014 22:31

В Москве присяжные признали членов «банды желтых хризантем» виновными

Подробнее

18.10.2019 19:59

Суд в Москве рассмотрит дело участников банды «желтых хризантем»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок