Меню Поиск

Закрыть

МЖД: Число заказов в online-сервисе «Грузовые перевозки» в июле-сентябре выросло до 1,6 тыс. вагонов

16.10.2017 12:59

МЖД: Число заказов в online-сервисе «Грузовые перевозки» в июле-сентябре выросло до 1,6 тыс. вагонов

Теги: МЖД , Вагоны , Перевозка

Число заказов на перевозку вагонов на Московской железной дороге (МЖД), оформленных с помощью online-сервиса «Грузовые перевозки», в июле-сентябре 2017 г. увеличилось в два раза по сравнению со II кварталом 2017 г. и превысило 1,6 тыс. вагонов. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«В июле-сентябре 2017 г. пользователи электронной площадки «Грузовые перевозки» оформили заказы на перевозку более 1,6 тыс. вагонов, что в два раза превышает показатели II квартала», - говорится в сообщении.

Уточняется, что электронная торговая площадка «Грузовые перевозки» является сервисом, позволяющим грузоотправителям в режиме online заказать перевозку в подвижном составе различных собственников. Также у пользователей есть возможность выбора типа вагонов: крытые, платформы, полувагоны и цистерны для нефтепродуктов. Оплатить услугу перевозки клиент может с единого лицевого счета или банковским платежом.

«Площадка обслуживает заказы во внутригосударственном сообщении - только между внутренними станциями России, открытыми для грузовых операций, исключая припортовые и пограничные. Доступны услуги погрузочно-разгрузочных работ с контейнерами и другими грузами в местах общего пользования, а также услуги складского хранения грузов на местах общего и необщего пользования, прорабатывается возможность вывода на площадку портовых и логистических сервисов», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в ближайшей перспективе пользователям площадки станут доступны заказ комплексной услуги перевозки «от двери до двери», возможность разработки в автоматизированном режиме схем погрузки.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок