Меню Поиск

Закрыть

Более 900 тыс. человек поступили в бакалавриат и магистратуру в 2017 г.

16.10.2017 11:37

Более 900 тыс. человек поступили в бакалавриат и магистратуру в 2017 г.

Теги: ВУЗы , Студенты

Более 900 тыс. человек поступили в бакалавриат и магистратуру в 2017 г. Об этом в рамках презентации мониторинга качества приема в вузы РФ сообщила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец.

«В этом году у нас насчитывается 4,4 млн студентов, и впервые начали учиться на первых курсах, а также в магистратуре 920 тыс. человек. Эта цифра соответствует уровню приема прошлого года», - сказала О.Голодец.

По ее словам, качество приема в вузы в 2017 г. выросло.

«2017 г. показал нам целый ряд позитивных изменений, практически везде изменилось качество приема, и практически везде эти изменения - абсолютно в положительную сторону. Так, число вузов, которые зачислили на первый курс на бюджетные места больше половины абитуриентов-отличников с баллами ЕГЭ выше 70, у нас достигло 151. В целом, в качестве изменений мы можем заметить, что качество приема в вузы выросло практически по всем специальностям: в аграрные вузы, на медицинские специальности. Самый высокий уровень приема у нас по всей стране оказался на специальность «информационные технологии», - отметила О.Голодец.

Мониторинг качества приема в вузы РФ проводится Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) при поддержке министерства образования и науки РФ с 2009 г. В исследовании не участвуют творческие вузы и вузы силовых ведомств. Первичные данные собираются по материалам о ходе приемной кампании, размещенным на сайтах вузов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок