Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в Домодедово пресек ввоз зараженной фасоли в ручной клади пассажира из Таджикистана

16.10.2017 10:48

Россельхознадзор в Домодедово пресек ввоз зараженной фасоли в ручной клади пассажира из Таджикистана

Теги: Россельхознадзор , Нарушения , Домодедово

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям пресекло попытку ввоза сушеной фасоли, зараженной карантинным объектом, из Республики Таджикистан. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на пассажирском терминале международного аэропорта Домодедово при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади пассажира, прибывшего рейсом из Республики Таджикистан, была выявлена подкарантинная продукция (фасоль сушеная), на которую действуют временные ограничения на ввоз», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в результате досмотра подкарантинной продукции, обнаружен карантинный объект, отсутствующий на территории Евразийского экономического союза, - четырехпятнистая зерновка (Callosobruchus maculatus F.) в жизнеспособном состоянии. В дальнейшем это подтверждено результатом лабораторной экспертизы, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений.

«Данная подкарантинная продукция уничтожена в соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок