Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в Подмосковье задержал 5 тонн сыра из Македонии

16.10.2017 09:56

Россельхознадзор в Подмосковье задержал 5 тонн сыра из Македонии

Теги: Россельхознадзор , Нарушения , Сыр

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям задержало партию сыра весом 5 тонн, поступившей из Республики Македония на склад временного хранения в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на СВХ ЗАО «Логистический центр «Западные ворота» было приостановлено оформление партии сыра общим весом 5 тонн, поступившей из Республика Македония в сопровождении ветеринарных сертификатов от 25 сентября 2017 г. №25-1295/2; от 26 сентября 2017 г. №25-357/2», - говорится в сообщении.

Как уточняется, при проведении ветеринарного контроля установлено, что в графе 2.3 ветеринарных сертификатов («Упаковка») указано: «Oriiginalli» и «Oriiginal», тогда как фактически груз упакован в картонные коробки/ Также отмечается, что в графе 2.6 ветеринарных сертификатов («Номер пломбы») указано: «MKD 0318191», фактически же на территории Венгрии произведена замена пломб. Однако венгерским врачом ошибочно внесена запись о замене пломб в п. 2.7 ветеринарных сертификатов («Маркировка»), заверенная печатью и подписью ветеринарного врача Венгрии.

Груз задержан, пояснили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок