Меню Поиск

Закрыть

Фасады 750 зданий отремонтировали в центре столицы

16.10.2017 07:20

Фасады 750 зданий отремонтировали в центре столицы

Теги: ЦАО , Ремонт , Фасады

На центральных улицах столицы сделали ремонт фасадов 750 зданий. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В рамках городского благоустройства отремонтированы фасады 750 зданий на центральных улицах столицы, 258 из них являются объектами культурного наследия. Эти здания находятся на первой линии улиц и создают архитектурный облик города. До конца 2017 г. продолжится ремонт фасадов еще 80 домов, они располагаются в Соймоновском проезде и на Пречистенской набережной», - говорится в сообщении.

Так среди уже отремонтированных палаты бояр Романовых, театральный флигель усадьбы Алексеевых и доходный дом братьев Бочаровых. В порядок привели фасады зданий министерства сельского хозяйства РФ, а также украшенный лепниной и статуями фасад жилого многоквартирного дома на ул. Садовой-Каретной(д. 4-6).

«Cпециалисты провели исследования, в результате которых были определены участки с трещинами, сколами и утраченными декоративными элементами. Именно на них деликатно и точечно проводили работы. Если фасад нуждался в капитальном ремонте, то его очищали от старых слоев растрескавшейся краски, заново штукатурили и красили в соответствии с колористическим паспортом здания», - приводятся в материале слова представителя комплекса городского хозяйства Москвы.

Всего в 2017 г. в рамках городского благоустройства в порядок должны быть приведены фасады 830 зданий в центре Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок