Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело в отношении подозреваемого в убийстве пенсионерки в музее-заповеднике «Царицыно»

15.10.2017 18:05

СК возбудил дело в отношении подозреваемого в убийстве пенсионерки в музее-заповеднике «Царицыно»

Теги: ЮАО , СК , убийство

Главное следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Москве возбудило уголовное дело в отношении 63-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве пенсионерки на юге Москвы. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

«Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», - пояснила Ю.Иванова.

По версии следствия, днем 13 октября 2017 г. подозреваемый, находясь на территории музея-заповедника «Царицыно», нанес незнакомой женщине множественные удары колюще-режущим предметом в область шеи, а также не менее пяти ударов кирпичом по голове. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Ю.Иванова отметила, что подозреваемый задержан, он признал вину в ходе допроса. В ближайшее время запланировано предъявление мужчине обвинения и избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в пресс-службе Главного управления МВД РФ по столице сообщили Агентству «Москва», что ранее судимого москвича, подозреваемого в причинении смертельных ранений пенсионерке на территории музея-заповедника «Царицыно», сотрудники уголовного розыска задержали на ул. Братеевская в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок