Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания UTair проведет расследование по факту задымления на борту Boeing 737

15.10.2017 14:24

Авиакомпания UTair проведет расследование по факту задымления на борту Boeing 737

Теги: Внуково , авиакомпании

По факту задымления на борту лайнера, выполнявшего 15 октября рейс из аэропорта Внуково в Сургут, будет проведено расследование. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе авиакомпании UTair.

«Во время выполнения рейса UT295 Внуково-Сургут на борту воздушного судна сработал датчик обнаружения дыма. Командир воздушного судна сообщил наземным службам о выявленной проблеме и принял решение вернуться в аэропорт вылета. Пассажиры были проинформированы о ситуации. Посадка во Внуково прошла благополучно, пострадавших нет. По данному факту будет проведено расследование, в ходе которого будут установлены причины произошедшего», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что пассажиров пересадят на резервный борт, на время ожидания вылета им будут предоставлены все услуги, предусмотренные Воздушным кодексом РФ.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе аэропорта Внуково, что приземление самолета Boeing 737, вылетевшего в 10:30 из Москвы в Сургут и вернувшегося после возникшего на борту задымления, прошло в штатном режиме. На борту воздушного судна находились 173 пассажира и семь членов экипажа.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.10.2017 18:20

Резервный борт с пассажирами вернувшегося во Внуково из-за задымления самолета вылетел в Сургут

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок