Меню Поиск

Закрыть

Количество поданных заявок на конкурс «Московская реставрация» оказалось рекордным - 100 штук

15.10.2017 13:40

Количество поданных заявок на конкурс «Московская реставрация» оказалось рекордным - 100 штук

Теги: реставрация , конкурсы , Москва

Рабочая группа конкурса на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация» сформировала список из его участников, количество которых оказалось рекордно большим. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

«В этом году на премию за лучший проект в области сохранения памятников культурного наследия подано рекордное количество заявок - 100 штук. Будут оцениваться работы по 45 отреставрированным объектам столицы», - говорится в сообщении.

Жюри в рамках конкурса оценит проекты реставрации Рождественского монастыря, усадьбы Остафьево, Киевского вокзала и десятков других памятников культурного наследия, работы на которых проводились с 2016 г. по 2017 г. Проекты будут оцениваться в номинациях «За лучший проект реставрации и/или лучший проект приспособления к современному использованию», «За высокое качество ремонтно-реставрационных работ», «За лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ», «За научно-исследовательскую работу и/или научно-методическое руководство».

Как уточнили в пресс-службе, лауреатов премии назовут 7 декабря 2017 г. Также предусмотрены специальная премия и премия, которую вручат почетные реставраторы Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок