Меню Поиск

Закрыть

Дети смогут научиться фотографировать животных на занятиях в студии Московского зоопарка

16.10.2017 00:47

Дети смогут научиться фотографировать животных на занятиях в студии Московского зоопарка

Теги: Дети , Животные , Фотографии , Московский зоопарк , Курсы

Занятия анималистической фотографией начнутся в студии Московского зоопарка с 15 октября, сообщили в пресс-службе зоосада.

«В это воскресенье, 15 октября, начинаются занятия в студии «Фотограф-анималист» Московского зоопарка. Мы приглашаем детей 9-12 лет пройти наш вводный курс, который состоит из шести занятий. Каждое занятие состоит из теоретической части в студии и практики на территории зоопарка. Слушатели курса научатся выстраивать композицию, правильно работать со светом и крупными планами, фиксировать движение, выбирать правильный ракурс и момент», - говорится в сообщении.

Отмечается, что параллельно с фотоделом учащиеся получат знания по зоологии. Вместе с экскурсоводами и зоологами слушатели курса будут изучать животных и их повадки. Юные фотографы смогут снимать в закрытых для посетителей уголках зоопарка. Некоторых моделей-животных принесут в студию, будут устраиваться показательные кормления. Плохая погода не должна помешать занятиям, так как в зоопарке много теплых павильонов с экзотическими животными и растениями.

В пресс-службе добавили, что слушатели курса смогут принять участие в различных конкурсах и выставках. При желании в дальнейшем можно будет перейти на следующий уровень и продолжить обучение. Сопровождающий ребенка взрослый сможет бесплатно пройти на территорию зоосада.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок