Меню Поиск

Закрыть

В Москве задержаны члены ячейки ИГ, планировавшие теракты в людных местах в Дагестане

14.10.2017 21:37

В Москве задержаны члены ячейки ИГ, планировавшие теракты в людных местах в Дагестане

Теги: МВД , Теракты , ФСБ , Следствие , Уголовное дело , ИГИЛ

Сотрудники ФСБ и МВД задержали в Москве и Махачкале членов «спящей ячейки» организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена на территории РФ), планировавших совершить теракты в людных местах в Дагестане. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

«В результате осуществления комплекса оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности совместно с МВД России вскрыта и пресечена деятельность сторонников запрещенной в РФ международной террористической организации ИГИЛ. 13 и 14 октября в Москве и Махачкале были задержаны четверо членов так называемой «спящей ячейки» этой преступной организации, все они являются выходцами из Дагестана. В настоящее время задержанные дают подробные признательные показания о своих контактах с эмиссарами ИГИЛ, а также о подготовке ими резонансных террористических актов с применением самодельных взрывных устройств и холодного оружия на территории Республики Дагестан в местах массового пребывания людей во время проведения крупных общественных мероприятий, а также осуществлении покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих», - говорится в сообщении.

В информцентре НАК добавили, что в результате оперативно принятых мер в Махачкале обнаружены два тайника, принадлежавшие преступникам, в которых находились три готовых к применению самодельных взрывных устройства (СВУ). По данному факту следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовных дел.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок