Меню Поиск

Закрыть

Участок Северо-Восточной хорды от Дмитровского до Ярославского шоссе могут построить к 2020 г.

14.10.2017 14:15

Участок Северо-Восточной хорды от Дмитровского до Ярославского шоссе могут построить к 2020 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , Ярославское шоссе , Дмитровское шоссе , Трассы , Северо-Восточная хорда

Участок Северо-Восточной хорды (СВХ), связывающий Дмитровское и Ярославское шоссе может быть построен к 2020 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«По Ярославскому шоссе мы сейчас активно занимается проектированием. Я думаю, что мы закончим проектирование где-то во второй половине 2018 г. и после этого будет понятен окончательный срок строительства, но участок очень сложный, где-то порядка 13 км, большой объем сноса, большой объем перекладки коммуникаций. Мы считаем, что если не будет каких-то непредвиденных обстоятельств, где-то в течение трех лет мы это сделаем, то есть хотели бы в 2020 г. эту работу закончить», - сказал заммэра.

Северо-Восточная хорда пройдет от платной дороги Москва-Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль МЦК до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части Москвы: Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе. Протяженность хорды составит 26,6 км.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок