Меню Поиск

Закрыть

Дептранс начнет принимать заявки на субсидии для частных перевозчиков на городских маршрутах с 16 октября

13.10.2017 17:54

Дептранс начнет принимать заявки на субсидии для частных перевозчиков на городских маршрутах с 16 октября

Теги: Транспорт , субсидии , Москва , Перевозка , Коммерческий перевозчик , Дептранс , лизинг

Департамент транспорта Москвы компенсирует частным перевозчикам лизинг подвижного состава, сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

«16 октября стартует подача заявок на субсидии департамента транспорта Москвы для частных перевозчиков, которые работают на городских маршрутах. Транспортным компаниям возместят расходы на лизинг подвижного состава. Поддержка предпринимателей проходит по поручению мэра Москвы. Эта мера стимулирует частных перевозчиков на обновление автопарка для качественного обслуживания пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что коммерческие перевозчики получат от города частичное возмещение расходов на лизинг автобусов вместимостью от 40 человек. Одним из условий для получения субсидии является длина автобуса: она должна составлять от 7,4 м до 13,5 м. Размер субсидии определяется, исходя из подтвержденных затрат на уплату лизинговых платежей с января по июнь 2017 г. При этом перевозчик должен доказать, что затраты он понес не ранее даты заключения государственного контракта, а маршруты обслуживает добросовестно и качественно.

Все частные перевозчики в Москве работают по государственным контрактам с лета 2016 г. По новым условиям подвижной состав обновлен на 100%. Транспорт оборудован системами климат-контроля и видеонаблюдения, голосовым оповещением об остановках. На самых популярных маршрутах работают автобусы большой и средней вместимости, с аппарелями для маломобильных граждан и пассажиров с колясками. Во всех автобусах установлены валидаторы, которые позволяют оплатить проезд любым городским билетом или воспользоваться льготой по социальной карте.​

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок