Меню Поиск

Закрыть

Орехи раздадут гостям «Аптекарского огорода»

13.10.2017 17:14

Орехи раздадут гостям «Аптекарского огорода»

Теги: Осень , Аптекарский огород , Орехи

Из-за большого количества желающих получить орехи с деревьев Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород», сотрудники сада собрали плоды и с 13 октября бесплатно раздадут их посетителям. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«С 13 октября, в силу крайне необычайного спроса и в рамках закрытия фестиваля «Краски осени» 15 октября, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» раздают орехи, плоды ореха серого и ореха манчжурского не съедобны, однако из них можно вырастить дерево, а также использовать их для творчества», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что орехи, собранные кураторами Теневого сада, можно взять в неограниченном количестве из ящика с табличкой «Орехи на выданье!» за будкой охраны возле главного входа в сад.

«Посетители ведут на наши орехи самую настоящую охоту, в отчаянной попытке собрать плоды они жестоко нарушают правила посещения и безжалостно вытаптывают ценнейшие растения, выходя за пределы дорожек. Поэтому мы решили самостоятельно собрать все орехи и раздать их гостям сада. Призываем спешить за ними как можно скорее! Выращенное своими руками ореховое дерево - лучшее признание в любви старейшему ботаническому саду России», - приводятся в сообщении слова директора «Аптекарского огорода» Алексея Ретеюма.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок