Меню Поиск

Закрыть

ФАС: Продажа лекарств в интернете будет разрешена только на сайтах лицензированных аптек

13.10.2017 16:54

ФАС: Продажа лекарств в интернете будет разрешена только на сайтах лицензированных аптек

Теги: Веб-сайты , ФАС , аптеки , блокировка сайтов

Приобрести лекарственные препараты online вскоре можно будет только на официальных сайтах конкретных аптек, все остальные ресурсы, осуществляющие интернет-продажу лекарств, подвергнут блокировке. Об этом в ходе круглого стола, посвященного изменению цен на лекарства при использовании новой методики расчета, заявил начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев.

«Предполагается в рамках этого законодательства, что интернет-торговля в том виде, в котором она сейчас осуществляется, она будет блокироваться. Сайты, которые будут не привязаны к аптекам, которые не будут находиться в соответствующем реестре лицензий, выданных в рамках законодательства о лицензировании аптечной деятельности, будут блокироваться Роскомнадзором по представлению Росздравнадзора», - сказал Т.Нижегородцев.

Член Комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петрович Петров также считает, что при вступлении данного закона в силу, нелегальная продажа лекарственных средств будет приостановлена. «Дикий рынок будет завершен. Мы специально в бюджете прописали статью, разрешили Росздравнадзору осуществлять за счет бюджета контрольные закупки», - подчеркнул он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок