Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Горьковского направления МЖД изменится 14-15 октября

13.10.2017 15:25

Расписание электричек Горьковского направления МЖД изменится 14-15 октября

Теги: Железные дороги , Электрички , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание электричек Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 14-15 октября 2017 г., сообщили в пресс-службе МЖД.

«В предстоящие выходные, в ночь с 14 на 15 октября, на Горьковском направлении Московской железной дороги изменится расписание нескольких пригородных поездов, выполняющих рейсы в ночное время и рано утром. Это связано с продолжающимися работами по развитию железнодорожной инфраструктуры на перегоне Реутово-Железнодорожная, проводимыми в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы буду проходить с 21:10 до 9:10, чтобы свести к минимуму возможные неудобства для пассажиров, связанные с корректировкой расписания электричек. Движение поездов на перегоне Реутово-Железнодорожная будет организовано по одному пути в реверсивном режиме - поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны.

«В связи с этим из расписания будет выведено несколько электричек, курсирующих на участках Москва-Железнодорожная и Фрязево-Железнодорожная. Также у некоторых пригородных поездов Горьковского направления изменится время отправления в рейс и количество остановок на маршруте», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что развитие Горьковского направления МЖД предусматривает строительство дополнительных главных путей и сопутствующей инфраструктуры. Реализация проекта позволит повысить качество предоставляемых услуг в сфере пригородных перевозок и укрепит транспортные связи столичной агломерации.

«Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к строительным работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов», - заключили в МЖД.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок