Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме ожидают принятия решения по оформлению электричек к ЧМ-2018 до конца октября

эксклюзив

13.10.2017 15:02

В Мособлдуме ожидают принятия решения по оформлению электричек к ЧМ-2018 до конца октября

Теги: Электрички , ЧМ 2018 , Мособлдума

В Мособлдуме ожидают, что решение по оформлению электричек к чемпионату миру по футболу 2018 г. и оснащению их барами с подмосковными напитками и продуктами питания будет принято до конца октября 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов.

«Работа правительства Московской области с ЦППК (Центральная пассажирская пригородная компания - прим. Агентства «Москва») уже ведется, сейчас речь идет о специализированном наборе электричек, которые будут связывать города Подмосковья и столицу во время чемпионата мира по футболу. <...> Мы надеемся получить положительный ответ от ЦППК на предложения областного министерства культуры до конца октября, чтобы успеть запустить все технологические процессы, подготовить продукцию и сами электрички», - отметил О.Рожнов.

Депутат уточнил, что поддерживает идею брендирования электричек. «Особенно это актуально для мероприятий чемпионата мира по футболу, когда к нам приедет много иностранных туристов, и мы сможем показать им все достоинства и разнообразие подмосковной продукции», - добавил он.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что барные стойки с квасом и пастилой могут появиться в подмосковных электричках к ЧМ-2018. Как отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева, в вагонах также появятся иноязычная навигация и аудиогиды.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 г. в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок