Меню Поиск

Закрыть

Законопроект об установлении единого порядка аттестации спортивных тренеров одобрила Госдума

13.10.2017 14:40

Законопроект об установлении единого порядка аттестации спортивных тренеров одобрила Госдума

Теги: аттестации , Госдума , Тренер

Депутаты Госдумы приняли при рассмотрении в первом чтении законопроект, который устанавливает порядок присвоения спортивным тренерам квалификационных категорий. Такое решение принято в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента.

«Законопроект направлен на создание отраслевой системы аттестации тренеров. В частности, предлагается дополнить полномочия субъектов Российской Федерации по присвоению квалификационных категорий тренерам и установлению порядка проведения аттестации тренеров. Также предлагается предусмотреть виды квалификационных категорий тренеров и порядок их присвоения», - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что проектом расширяются полномочия общероссийских спортивных федераций по проведению аттестации тренеров, в частности присвоение им национальной категории.

Разработчики документа поясняют, что данные поправки актуальны, так как в настоящее время в России отсутствуют единообразные подходы к проведению аттестации тренеров.

Законодательная инициатива разработана и внесена в Госдуму группой депутатов во главе с членом фракции ЛДПР Дмитрием Свищевым.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок