Меню Поиск

Закрыть

Трех несовершеннолетних и их знакомого арестовали в Подольске по обвинению в убийстве женщины

13.10.2017 13:15

Трех несовершеннолетних и их знакомого арестовали в Подольске по обвинению в убийстве женщины

Теги: Московская область , подростки , убийство , Подольск , Следственный комитет

Суд в городском округ Подольск заключил под стражу 21-летнего юношу и трех несовершеннолетних, обвиняемых в убийстве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по региону.

«Расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения 27-летней жительницы Костромской области. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Следствию удалось установить причастность преступлению 21-летнего местного жителя и троих несовершеннолетних, а также обнаружить тело потерпевшей. По ходатайству следственных органов в отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в ведомстве.

В ходе допроса обвиняемые полностью признали свою вину.

По данным следствия, в апреле между потерпевшей и 21-летним жителем Подольска возник конфликт из-за долга. Чтобы не возвращать деньги в июне обвиняемый решил убить женщину и привлек к преступлению троих 17-летних местных жителей. За убийство он пообещал им вознаграждение. В сельском поселении Стрелковское обвиняемые позвали потерпевшую в безлюдное место под предлогом возврата денег, где нанесли ей не менее 20 ударов металлическим предметом по различным частям тела и голове. Затем молодые люди закопали тело и скрылись.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок