Меню Поиск

Закрыть

Госдума поддержала законопроект об ужесточении наказания за нарушения при выполнении гособоронзаказа

13.10.2017 13:42

Госдума поддержала законопроект об ужесточении наказания за нарушения при выполнении гособоронзаказа

Теги: законопроект , Госдума , президент , Уголовный Кодекс

Нижняя палата парламента приняла в первом чтении законопроект, который устанавливает уголовную ответственность до 10 лет лишения свободы за злоупотребление служебными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа. Решение было принято в ходе заседания.

Законодательная инициатива была внесена в Госдуму президентом РФ Владимиром Путиным.

Согласно законопроекту, использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц наказывается штрафом в размере от 1 млн до 3 млн руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет либо лишением свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом от 500 тыс. до 1 млн руб.

То же деяние, совершенное организованной группой, наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Ранее комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении данный законопроект.

Рубрика: Политика , Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок