Меню Поиск

Закрыть

Уровень непроизводственного травматизма на МЖД снизился в январе-сентябре более чем на 4%

13.10.2017 12:27

Уровень непроизводственного травматизма на МЖД снизился в январе-сентябре более чем на 4%

Теги: МЖД , несчастный случай , безопасность , Травмы

Уровень непроизводственного травматизма на полигоне Московской железной дороги (МЖД) в январе-сентябре 2017 г. уменьшился на 4,1% по сравнению с показателем годичной давности. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«На полигоне МЖД - филиала ОАО «РЖД» сохраняется положительная тенденция снижения уровня непроизводственного травматизма граждан, продолжающаяся с 2013 г. За девять месяцев 2017 г. количество несчастных случаев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 4,1%», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что заметное снижение зафиксировано в Московской области (на 11%). Также улучшение показателей отмечается в Калужской и Курской областях.

«По-прежнему основной причиной, которая приводит к несчастным случаям и формирует печальную статистику, остается нарушение пешеходами правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Самым распространенным нарушением является хождение по путям в неустановленных местах, на долю которого приходится около 80% происшествий. Также люди часто получают травмы, когда переходят пути перед приближающимся поездом (более 13%) или пытаются залезть на платформу или спрыгнуть с нее (6%)», - пояснили в МЖД.

Уточняется, что для профилактики непроизводственного травматизма железнодорожники проводят комплексную работу. Она включает в себя техническое обслуживание, модернизацию и строительство инфраструктурных объектов, а также профилактическую работу с населением.

«Железнодорожники уверены, что снижение количества несчастных случаев возможно и в дальнейшем, но для этого необходимо, чтобы граждане неукоснительно соблюдали правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок