Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор пресек ввоз в Москву более 23 тонн говяжьих кишок из Аргентины

13.10.2017 19:39

Россельхознадзор пресек ввоз в Москву более 23 тонн говяжьих кишок из Аргентины

Теги: Ховрино , Россельхознадзор , Нарушения

Сотрудники Россельхознадзора задержали партию говяжьих кишок весом более 23 тонн, поступившую в столицу из Аргентины. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на СВХ ООО «Логистика КС» железнодорожной станции «Ховрино» было приостановлено оформление партии говяжьего кишечного сырья общим весом 23,2 тонны, поступившей в адрес ООО ТД «Бизон» (Москва) из Аргентины в сопровождении ветеринарного сертификата от 18 августа 2017 г. №00998638», - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, в ходе проведения ветеринарного контроля было установлено, что на маркировочных этикетках продукции помимо страны-производителя (Аргентина) в строке «сделано в» было указано другое государство - Парагвай.

«Груз задержан и помещен на ответственное хранение на СВХ ООО «Логистика КС», составлен акт о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозках товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок