Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство детского сада в районе дер. Саларьево

13.10.2017 12:41

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство детского сада в районе дер. Саларьево

Теги: Строительство , Детские сады , Мосгосстройнадзор , ТиНАО

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) оформил разрешение на строительство детского сада в районе дер. Саларьево. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство детского сада в составе жилой застройки в районе дер. Саларьево, участок 22/1», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что детский сад на 220 детей будет расположен на территории строящегося жилого комплекса. В трехэтажном здании предусмотрены младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые включают игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и другое.

«В здании запроектирован лифт грузоподъемностью 1 тыс. кг. Детский сад будет полностью приспособлен для детей с ограниченными физическими возможностями. На прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивную площадку и хозяйственно-бытовые площадки. Все зоны разделены по возрастным группам», - поясняется в сообщении.

О.Антосенко отметил, что после подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок на весь период строительства. К проверкам будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

«ДОУ возведут за счет внебюджетных источников. Застройщиком выступает ООО «Тирон». Срок действия разрешения на строительство - до августа 2018 г.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок