Меню Поиск

Закрыть

«Синема парк» и «Формула кино» решили показать «Матильду» после предпринятых полицией мер безопасности

эксклюзив

13.10.2017 11:39

«Синема парк» и «Формула кино» решили показать «Матильду» после предпринятых полицией мер безопасности

Теги: Кинотеатры , Кино , Прокат , Кинематограф , фильм

Объединенная сеть кинотеатра «Синема парк» и «Формула кино» пересмотрели свое решение не показывать фильм Алексея Учителя «Матильда». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор по связям с общественностью Александра Артамонова.

«Объединенная сеть решила вернуть показы «Матильды» после активной работы полиции. Прокат начнется одновременно с выходом фильма в целом в широкий прокат по стране 26 октября. Мы просто видим, какая работа была предпринята правоохранительными органами после того, как месяц назад мы сделали заявление об отказе от показа этого фильма. В том числе об этом говорили СМИ. И сейчас мы видим, что ситуация стабилизировалась вокруг кинотеатров, мы перестали получать письма с угрозами и посчтитали возможным вернуть фильм», - сказала А.Артамонова.

Однако она не смогла ответить на вопрос о том, будут ли усилены меры безопасности в кинотеатрах.

Она пояснила, что билеты начнут продавать в ближайшее время. «По каким ценам, пока не знаем», - сказала А.Артамонова.

Ранее, 12 сентября, объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» объявила, что не будет показывать фильм Алексея Учителя «Матильда». Компания объяснила это тем, что не может подвергать опасности посетителей из-за угроз кинотеатрам. Позже в сети сообщили, что обратилась в правоохранительные органы после угроз о поджогах кинотеатров из-за планов показать фильм «Матильда».

Кинолента А.Учителя «Матильда» рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок