Меню Поиск

Закрыть

МЖД: Пассажиропоток дневных «Ласточек» в январе-сентябре увеличился на 21% - до 1,9 млн человек

13.10.2017 09:44

МЖД: Пассажиропоток дневных «Ласточек» в январе-сентябре увеличился на 21% - до 1,9 млн человек

Теги: Поезда , МЖД , Москва , Пассажиры , Ласточка

Пассажиропоток «Дневных экспрессов» на базе поездов «Ласточка» в январе-сентябре 2017 г. увеличился на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составил 1,9 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«В январе-сентябре 2017 г. услугами проезда в «Дневных экспрессах» на базе современных поездов «Ласточка», курсирующих между Москвой, Тулой, Орлом, Курском, Смоленском и Нижним Новгородом, воспользовались 1,9 млн пассажиров, что на 400 тыс. человек больше, чем за аналогичный период годом ранее», - говорится в сообщении.

Уточняется, что «Ласточки» курсируют на Белорусском, Курском и Горьковском направлениях МЖД. За девять месяцев 2017 г. на Курском направлении «Ласточки» перевезли более 287 тыс. пассажиров, на Белорусском - более 534 тыс., а на Горьковском - более 1 млн человек.

«Росту пассажиропотока способствовало увеличение количества рейсов и вагонов в поездах, а также открытие новых маршрутов. Так, с 20 августа «Ласточки» начали курсировать между Москвой и Ковровом и за месяц перевезли более 9 тыс. пассажиров», - подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что в электропоездах «Ласточка» созданы условия для комфортного путешествия маломобильных групп населения: так, в поезде предусмотрены места для пассажиров, передвигающихся в кресле-коляске, а также лиц, сопровождающих их.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок