Меню Поиск

Закрыть

Адвокат А.Учителя: «Первый канал», «Россия-1», «НТВ» и «Пятница» отказались от рекламы фильма «Матильда»

эксклюзив

13.10.2017 09:34

Адвокат А.Учителя: «Первый канал», «Россия-1», «НТВ» и «Пятница» отказались от рекламы фильма «Матильда»

Теги: Кино , Реклама , СМИ , фильм

«Первый канал», «Россия-1», «НТВ» и «Пятница» отказались рекламировать фильм «Матильда», об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин.

«Телеканалы «Первый канал», «Россия-1», «НТВ» и «Пятница» по собственной инициативе расторгли контракты, отказались от рекламы фильма и вернули деньги прокатчику «Каропрокат». Официально причины объяснять не стали. Истерия и правовая вакханалия вокруг абсолютно промонархического и прохристианского фильма о любви и долге, развязанная депутатом Натальей Поклонской, как мы видим, делает свое дело, и даже телеканалы, по-видимому, начинают опасаться угроз радикалов. Других опасений у них я представить себе не могу, поскольку все юридические претензии в адрес фильма не нашли своего подтверждения», - сказал К.Добрынин.

Ранее объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» объявила, что не будет показывать картину А.Учителя «Матильда». Компания объяснила это тем, что не может подвергать опасности посетителей из-за угроз кинотеатрам. Представители киносети «Люксор» также заявили, что в кинотеатрах могут усилить меры безопасности. Министр культуры РФ Владимир Мединский обратился к главе министерства внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с официальным письмом, в котором попросил обеспечить порядок во время проката фильма.

Снятая режиссером Алексеем Учителем кинокартина «Матильда» рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне событий отечественной истории. Н.Поклонская с ноября 2016 г. неоднократно обращалась в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить этот фильм на предмет оскорбления чувств верующих. Кроме того, в конце мая депутат инициировала запросы с просьбой проверить траты бюджетных средств, выделенных на производство ленты. В широкий прокат фильм должен выйти 26 октября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок