Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесли законопроект о дистанционной розничной торговле лекарствами

13.10.2017 08:39

В Госдуму внесли законопроект о дистанционной розничной торговле лекарствами

Теги: здравоохранение , медицина , законопроект , Госдума

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму проекта федерального закона о дистанционной торговле лекарственными препаратами для медицинского и ветеринарного применения. Документ размещен на официальном сайте правительства.

«Законопроектом предлагается предоставить право розничной торговли безрецептурными лекарственными препаратами для медицинского и ветеринарного применения дистанционным способом аптечным организациям и ветеринарным аптечным организациям. Также предлагается уточнить определения понятий «фармацевтическая деятельность», «аптечная организация» и «ветеринарная аптечная организация» в части введения нового вида работ (услуг) по розничной торговле лекарственными препаратами дистанционным способом, осуществляемым в рамках фармацевтической деятельности», - сообщается в документе.

Уточняется, что сайты, которые содержат информацию о продаже лекарств дистанционным способом, отпускаемых по рецепту, будут закрыты в досудебном порядке.

При этом предлагается включить наркотические и лекарственные препараты в устанавливаемый органами исполнительной власти субъектов Федерации перечень лекарственных препаратов, которые могут продаваться только теми организациями, которые имеют лицензию на фармацевтическую деятельность.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок