Меню Поиск

Закрыть

Новые турникеты установлены на станции метро «Красные ворота»

12.10.2017 20:58

Новые турникеты установлены на станции метро «Красные ворота»

Теги: Сокольническая линия , Турникеты , Московский метрополитен , Красные ворота

На станции «Красные ворота» Сокольнической линии Московского метрополитена установили новые турникеты, сообщает Единый транспортный портал.

«На станции «Красные ворота» Сокольнической линии установили новые турникеты. Замена пропускного оборудования произведена в целях улучшения качества обслуживания пассажиров. Турникеты с высокими стеклянными створками более эстетичны, они открываются плавно и бесшумно, при этом работают быстро и безопасно. Всего за три последних недели было установлено более 150 турникетов на 13 станциях столичного метро: «Бульвар Рокоссовского», «Свиблово», «Ботанический сад», «Тушинская», «Пролетарская», «Беляево», «Университет», «Юго-Западная», «Волгоградский проспект», «Комсомольская», «Варшавская» и «Бабушкинская», - говорится в сообщении.

Отмечается, что традиционно один из турникетов в каждой линейке шире остальных. Пассажирам с детскими колясками и большими сумками удобнее проходить именно через него. Новые турникеты сделаны из нержавеющей стали, устойчивой к царапинам. Также предусмотрена возможность установки терминалов для бесконтактной оплаты проезда с помощью банковских карт и смартфонов.

«Московский метрополитен продолжит масштабную программу по замене старых турникетов на станциях. До конца октября планируется замена турникетов еще на 12 станциях метро», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок