Меню Поиск

Закрыть

ГД рассмотрит законопроект о сокращении льгот по страховым взносам из-за Кубка конфедераций и ЧМ-2018

13.10.2017 00:00

ГД рассмотрит законопроект о сокращении льгот по страховым взносам из-за Кубка конфедераций и ЧМ-2018

Теги: налоги , законопроект , Госдума , FIFA

Госдума 13 октября планирует рассмотреть во втором чтении правительственный законопроект о сокращении льгот по страховым взносам в связи с проведением Кубка конфедераций FIFA 2017 г. и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г.

Законопроект направлен на сокращение объема предоставляемых Российской Федерацией льгот в связи с проведением указанных футбольных турниров при обложении страховыми взносами и предусматривает исключение из объектов, не облагаемых страховыми взносами выплат, производимых иностранным гражданам и лицам без гражданства по трудовым договорам или по гражданско-правовым договорам, которые заключаются с дочерними организациями FIFA, организационным комитетом «Россия-2018», дочерними организациями организационного комитета «Россия-2018» и предметом которых являются выполнение работ и оказание услуг. «Таким образом, производимые данными организациями выплаты будут подлежать обложению страховыми взносами», - говорится в тексте пояснительной записки.

Проект федерального закона разработан на основании предложений Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) в целях оптимизации перечня объектов обложения обязательными страховыми взносами в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Отмечается, что предлагаемые изменения приведут к увеличению доходов указанных фондов и послужат дополнительной гарантией соблюдения прав и интересов работников - иностранных граждан и лиц без гражданства, выполняющих работы по трудовым договорам или по гражданско-правовым договорам, заключенным с указанными организациями.

Ранее комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять данный законопроект во втором чтении.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок