Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл Центральный дом предпринимателя после реконструкции

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

12.10.2017 18:54

Собянин открыл Центральный дом предпринимателя после реконструкции

Сергей Собянин открыл обновленный Центральный дом предпринимателя после реконструкции. Изменился не только облик здания, но и его название – Цифровое деловое пространство. Оно призвано подчеркнуть инновационную начинку постройки и ее специализацию. Здесь будут поддерживать и развивать технологическое предпри­нимательство.

"Москва занимает лидирующие позиции в России в области развития иннова­ционной инфраструктуры. Новым проектом в этой сфере стало создание уникального Цифрового делового пространства. Это – новый формат работы Центрального дома предпринимателя, – заявил Сергей Собянин. – Обновленный ЦДП сочетает в себе площадку для делового общения, обучения и работы. Здесь можно не только провести конференцию, получить информацию о мерах городской поддержки малого и среднего бизнеса, но и арендовать рабочее место" Мэр также отметил, что само здание также является инновационным – его фасад из светопрозрачного бетона.

Во время открытия с мэром пообщались предприниматели, которые рассказали о своих впечатлениях от новой площадки и обсудили поддержку столичного бизнеса. Оператором ЦДП является государственное бюджетное учреждение "Агентство инноваций Москвы".

На территории при здании есть еще одна интересная новинка – станция "Самокатшеринга". Где можно на время взять двухколесный транспорт. А внутри ЦДП оснащен разнообразной мультимедийной начинкой – навигационными колоннами, инетактивными панелями регистрации и светодиодными экранами, а также "умными столами" со встроенными bluetooth колонками, USB-портами, беспроводной зарядкой, индукционным подогревом кружки с напитком.

В обновленном здании планируется проводить мероприятия: форумы, в сфере инноваций и технологий для начинающих и опытных предпринимателей, венчурных инвесторов, потенциальных заказчиков инноваций. Для студентов и школьников там проведут образовательные и интеллектуальные мероприятия со спикерами и экспертами международного уровня. Планируется также создать технопарк для детей.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок