Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин пригласил москвичей на фестиваль исторической реконструкции в парке «Сокольники»

12.10.2017 17:29

С.Собянин пригласил москвичей на фестиваль исторической реконструкции в парке «Сокольники»

Теги: История , Сокольники , Реконструкция , Фестивали , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столицы на фестиваль исторической реконструкции «День истории», который пройдет 14 октября 2017 г. в парке «Сокольники». Соответствующую запись мэр оставил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«В субботу в парке «Сокольники» пройдет фестиваль исторической реконструкции. Гости увидят пять эпох, начиная с Древней Руси. Будет все, за что мы любим такие зрелища: тонко воссозданные костюмы, походное снаряжение, оружие и рыцарские поединки», - написал С.Собянин, подчеркнув, что гостям мероприятия обещают «полное погружение».

Ранее сообщалось, что 14 октября в парке «Сокольники» пройдет фестиваль реконструкторов «День истории». На фестивале будет воссоздан походный княжеский шатер, куда все желающие смогут зайти внутрь и увидеть его убранство. На площадке рядом с шатром князя гости фестиваля смогут найти мастерские старорусских ремесленников. На площадке, посвященной истории средневековой Европы, москвичи станут свидетелями рыцарского турнира. На одной из площадок будет представлена эпоха Смутного времени, там построят лагерь стрельцов с пушками XVII века. На другой площадке, посвященной Отечественной войне 1812 г., гости фестиваля смогут увидеть солдат и офицеров русской императорской армии начала XIX века.

Кроме того, на фестивале будут представлены копии двух 45-миллиметровых противотанковых пушек образца 1937 г., советский военный мотоцикл времен Великой Отечественной войны и немецкий «трофейный» автомобиль марки BMW. Его собрали вручную сами реконструкторы.

Вход на мероприятие будет свободным, фестиваль стартует в 12:00 и продлится до 18:00.

Рубрика: Политика , Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок