Меню Поиск

Закрыть

Родители российских школьников впервые смогут принять участие в проекте по защите детей от угроз в сети

12.10.2017 17:21

Родители российских школьников впервые смогут принять участие в проекте по защите детей от угроз в сети

Теги: Дети , Школы , Родители

Родители российских школьников смогут ознакомиться с рекомендациями по защите детей от сетевых угроз и с методами родительского контроля в рамках Единого урока безопасности в сети интернет, который ежегодно проводится временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества. Об этом сообщает пресс-служба председателя комиссии Людмилы Боковой.

«30 октября 2017 г. большинство российских школьников примут участие в Едином уроке безопасности в сети интернет. Для родителей в этом году подготовлен отдельный проект – новый сайт «Родители.Сетевичок.рф», на котором запущен опрос «Дети в интернете глазами родителей». Опрос проходит и на сайтах школ. Кроме того, на сайте родители могут познакомиться с рекомендациями по защите детей от сетевых угроз и с методами родительского контроля», - сообщает пресс-служба.

Уточняется, что Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня цифровой грамотности детей и подростков, включающий семинары, конкурсы, викторины, сетевые квесты и другие формы игрового обучения. В ходе Единого урока школьники учатся анализировать достоверность информации в сети интернет, узнают о рисках сетевого пространства, защите своих персональных данных.

Впервые Единый урок безопасности в сети интернет был проведен в 2014 г. по инициативе председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В прошлом году участниками урока стали 12 млн 4 тыс. школьников. К проекту присоединились представители IT-индустрии, Минкомсвязи, МВД и других ведомств.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок