Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и Иркутской области подписали соглашение о сотрудничестве

12.10.2017 16:53

Власти Москвы и Иркутской области подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: Наука , Торговля , Регионы , Сотрудничество , культура , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписали соглашение о пятилетнем сотрудничестве в торговой, научной и культурной сферах. Об этом сообщили в пресс-службе столичного правительства.

«12 октября 2017 г. мэр Москвы С.Собянин и губернатор Иркутской области С.Левченко подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами на пять лет. Подписание приурочено к проведению Дней Иркутской области в Москве, посвященных 80-летию образования этого региона», - говорится в сообщении.

Мэр Москвы в ходе подписания заявил: «Иркутская область – удивительный, сказочный край, а Байкал – национальное достояние России». Он также обратил внимание на то, что Иркутская область – надежный партнер столицы в экономике и социальной сфере.

В свою очередь С.Левченко сообщил, что Дни Иркутской области проходят в Москве уже второй раз за последние пять лет и поблагодарил московских коллег за помощь в организации праздничных и деловых мероприятий.

«Соглашение между Москвой и Иркутской областью развивает положения предыдущего двустороннего документа, подписанного в 2012 г., и предусматривает создание условий для расширения межрегиональной кооперации в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм, спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика», - пояснили в пресс-службе московского правительства.

Дни Иркутской области продлятся в Москве с 12 по 14 октября. В программу входят встреча делегации Иркутской области с представителями комитета государственных услуг Москвы, встреча с членами Иркутского землячества «Байкал», подписание соглашения между Учебно-методическим центром развития социального обслуживания Иркутска и московским Институтом дополнительного профессионального образования работников социальной сферы, а также спектакли, концерты и выставки.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок