Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД в связи с непогодой 12-14 октября попросил водителей пользоваться общественным транспортом

12.10.2017 15:11

ЦОДД в связи с непогодой 12-14 октября попросил водителей пользоваться общественным транспортом

Теги: Транспорт , ЦОДД , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Неблагоприятные погодные условия с 12 по 14 октября 2017 г. могут привести к ухудшению дорожной обстановки в Москве, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения».

«По данным Гидрометцентра, с четверга по субботу в Москве ожидается ухудшение погодных условий - сильный дождь и усиление ветра. Непогода и ограничение видимости могут негативно отразиться на дорожной ситуации и привести к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно прогнозу в утренние и вечерние часы пик дорожно-транспортная ситуация в столице может осложняться до восьми-девяти баллов.

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения транспортной обстановки просим автомобилистов быть внимательными на дорогах. Также рекомендуем для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом, особенно в часы пик. Напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений и не парковать автомобили вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок