Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила проект планировки трамвайной линии, связывающей Троицк и строящуюся станцию метро «Прокшино»

12.10.2017 15:00

ГЗК одобрила проект планировки трамвайной линии, связывающей Троицк и строящуюся станцию метро «Прокшино»

Теги: Трамваи , Сокольническая линия , Троицк , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы Сергея Собянина одобрила проект планировки трамвайной линии, связывающей Троицк с проектируемой станцией «Прокшино» Сокольнической линии метро. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседании комиссии.

«Общая протяженность трамвайной линии составит 17,8 км. Проект предусматривает строительство двухпутных трамвайных путей, четырех разворотных колец, 10 электротяговых подстанций и 14 остановочных пунктов с павильонами ожидания», - говорится в сообщении.

Линия трамвая будет проложена в наземном исполнении на обособленном полотне. Пересечения с автодорогами будут регулироваться светофорами в режиме, обеспечивающем приоритетное движение трамвая. Ожидается, что время следования трамвая по маршруту в одну сторону составит 37-38 минут, средняя скорость движения – 29 км/ч. Планируемая ежедневная загрузка линии – 120 тыс. человек (в час пик – 15,8 тыс. человек).

Как отмечает пресс-служба, строительство линии трамвая в Троицк позволит: улучшить условия транспортного обслуживания свыше 200 тыс. жителей поселений Сосенское, Филимонковское, Десеновское и Троицка, в том числе благодаря организации подвоза пассажиров к проектируемой станции метро «Прокшино» Сокольнической линии; снизить нагрузку на прилегающую улично-дорожную сеть за счет перераспределения пассажиропотока; сократить негативное воздействие транспорта на окружающую среду и тем самым улучшить экологическую ситуацию в прилегающих районах – за счет снижения выпуска на линии автобусов и уменьшения интенсивности движения легкового автотранспорта.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок