Меню Поиск

Закрыть

Технопарк "Кунцево" увеличит свои площади в 3 раза

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

12.10.2017 14:49

Технопарк "Кунцево" увеличит свои площади в 3 раза

Технопарк "Кунцево" могут реконструировать, после чего там появится два новых корпуса и площадь увеличится в три раза – с 21,4 тысячи до 63,7 тысячи квадратных метров. Предложение рассмотрела градостроительно-земельная комиссия по руководством Сергея Собянина.

В новых корпусах технопарка на улице Коцюбинского предусмотрена подземная стоянка на 636 машино-мест. 60 процентов помещений будет предназначено для производственной деятельности, в том числе коворкинга, конструкторских бюро, экспериментальных цехов, 20 – для научной деятельности, 20 – под склады.

В технопарке планируется организовать учебный центр для подготовки специалистов по рабочим специальностям, в котором будут проводиться стажировки, различные образовательные семинары, мастер-классы и другое. Для юных москвичей заработает детский технопарк, где ребята смогут участвовать в конкурсах, посещать интересные выставки и форумы.

Рабочих мест в технопарке после реконструкции станет больше в четыре раза – с 1,5 тысячи до 6,05 тысячи. Ориентировочно реконструкция должна завершиться к 2025 году

Технопарк "Кунцево" – специализи​рованная площадка для поддержки и развития производственных компаний легкой промышленности и смежных индустрий. Сейчас в нем работают 20 компаний-резидентов, арендующих офисные, производственные и складские помещения. Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок