Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства детского сада на 350 мест в Некрасовке

12.10.2017 14:39

Москомэкспертиза согласовала проект строительства детского сада на 350 мест в Некрасовке

Теги: Строительство , Некрасовка , Детские сады , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства детского сада в районе Некрасовка. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «ДОУ на 350 мест (проект повторного применения ДОУ на 350 мест по адресу: Москва, Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 14) с учетом действующих нормативов» по адресу: квартал 11 (участок 1), район Некрасовка, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, в районе Некрасовка будет построен современный детский сад на 350 мест, где будут созданы все необходимые условия для совместного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений. Так, в четырнадцати группах предусмотрено обучение детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста. Наполняемость групп составит 25 мест в каждой.

«В составе детского сада будут запроектированы групповые ячейки, залы для физкультурных и музыкальных занятий, медицинский кабинет, а также помещение универсальной кружковой. Для организации питания детей в составе ДОУ предусмотрен пищеблок, обеспечивающий трехразовое питание. Кроме того, на первом этаже здания разместится комната охраны, где будет установлена новейшая система видеонаблюдения, а также пожарная и охранная сигнализация», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, как отмечается, на территории дошкольного образовательного учреждения предусмотрено устройство спортивных площадок, а также детских площадок с размещением теневых навесов. По периметру территории установят ограждение. В рамках благоустройства разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок