Меню Поиск

Закрыть

Группа компаний «ПИК» возобновила строительные работы на объекте в Химках после падения башенного крана

эксклюзив

16.10.2017 07:00

Группа компаний «ПИК» возобновила строительные работы на объекте в Химках после падения башенного крана

Теги: Строительство , Химки , Авария

Группа компаний «ПИК» возобновила строительные работы на своем объекте в Химках после падения башенного крана, произошедшего 5 сентября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«В настоящий момент на объекте, где произошло падение башенного крана по адресу: Химки, мкр-н 6,7,8, жилые дома 1.1, 1.2, 1.3, возобновлены строительные работы. В ходе плановой проверки, которая проходила с 11 сентября по 15 сентября, нарушений при производстве работ выявлено не было. После инцидента 5 сентября, на объекте была проведена внеплановая документарная проверка с 18 сентября по 20 сентября. Инспекторами Главгосстройнадзора нарушений не выявлено», - сообщили в ведомстве.

В пресс-службе группе компаний «ПИК» Агентству «Москва» также подтвердили факт возобновления работ.

«Работы возобновились сразу после окончания следственных действий», - сообщила советник группы компаний «ПИК» PR Татьяна Гулина-Сейранян.

Ранее Т.Гулина-Сейранян сообщила агентству, что группа компаний «ПИК» расторгнет контракт с компанией «Вертикаль», выполнявшей работы по монтажу башенного крана. Она также отметила, что «ПИК» окажет правоохранительным органам полную поддержку по делу о падении крана. 6 сентября в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону агентству «Москва» сообщили, что после падения башенного крана в Химках, в результате которого погибли три человека, возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок