Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест должен получить заключенные с пайщиками ЖСК «Ваниль» соглашения до 17 октября

12.10.2017 13:15

Москомстройинвест должен получить заключенные с пайщиками ЖСК «Ваниль» соглашения до 17 октября

Теги: Жилье , Строительство , ЮАО , ЖСК , Каширское шоссе , Москомстройинвест

Группа компаний «ТЭН», взявшая обязательства по достройке ЖСК «Ваниль» на Каширском шоссе, должна предоставить заключенные с пайщиками соглашения до 17 октября 2017 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«До 17 октября 2017 г. ГК «ТЭН», взявшей на себя обязательства по достройке объекта по адресу: Каширское шоссе, вл. 74 (ЮАО), необходимо представить в Москомстройинвест копии подписанных договоров с гражданами, которые определились с одним из вариантов использования имеющихся у них паев ЖСК «Ваниль». Это позволит комитету вынести на рассмотрение Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы вопрос о возможности строительства данного объекта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее ГК «ТЭН», которая также является потерпевшей стороной по уголовному делу о мошенничестве, предложила гражданам, признанным потерпевшими в рамках уголовного дела, три варианта решения вопроса. Среди них: выкуп паев по их себестоимости; предоставление пострадавшим пайщикам квартир равной площади согласно ранее приобретенному паю в ЖК «Новое Медведково» (Мытищи, мкр-н №17-А, корп. 33 и 34); квартиры в построенном доме (Каширское шоссе, вл. 74, корп. 1, стр. 2, 3, 4, 5) по актуальной на сегодняшний день рыночной цене, в равной сумме оплаченных ранее паев.

«23 человека согласны на возврат денежных средств, 24 - выбрали квартиры в ЖК «Новое Медведково» в Мытищах, семь человек будут ожидать окончания строительства дома на Каширском шоссе, чтобы получить там свои квартиры. При этом 18 пайщиков от предложенных вариантов отказались», - приводятся в сообщении слова представителя ГК «ТЭН».

Он уточнил, что с теми гражданами, которые забирают деньги, будут подписываться договоры об уступке прав требований. Свои вложенные средства граждане смогут получить в течение двух месяцев после получения разрешения на строительство жилого дома по адресу: Каширское шоссе, вл. 74. С теми, кто выбрал квартиры в ЖК «Новое Медведково» будут подписываться соглашения о намерениях.

«В течение двух месяцев после получения разрешения на строительство мы начнем заключать с пайщиками договоры уступки прав по договору участия в долевом строительстве (ДДУ). Что касается граждан, которые ждут свои квартиры на Каширском шоссе, с ними сейчас заключаются соглашения. Когда на объект будет получена вся необходимая разрешительная граддокументация, с гражданами будут заключаться ДДУ», - пояснил представитель ГК «ТЭН».

Как напомнили в пресс-службе Москомстройинвеста, по информации следствия, председатель ЖСК «Ваниль», не имея соглашений с ООО «Оптимум-Инвест», с апреля 2011 г. по сентябрь 2012 г., используя подложный договор о совместном участии в реализации проекта строительства жилого многоквартирного дома, якобы заключенный между ООО «Евростиль», ООО «Оптимум-Инвест» и «СК-Инжести», заключал с гражданами договоры паенакопления. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Дело было рассмотрено в Останкинском районном суде Москвы, однако вынесенный судом обвинительный приговор не вступил в законную силу в связи с обжалованием.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок