Меню Поиск

Закрыть

Истринский суд приговорил местного жителя к 13 годам строгого режима за выращивание и сбыт марихуаны

12.10.2017 13:11

Истринский суд приговорил местного жителя к 13 годам строгого режима за выращивание и сбыт марихуаны

Теги: Наркотики , Прокуратура , Московская область , Истра , Генпрокуратура

Суд приговорил жителя Истринского городского округа Виктора Скороспелова к 13 годам колонии строгого режима за выращивание конопли и сбыт наркотиков, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

«Истринский городской суд вынес приговор местному жителю В.Скороспелову. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере») и п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере»). Суд назначил В.Скороспелову наказание в виде 13 лет колонии строгого режима», - рассказали в ведомстве.

Как установил суд, осужденный купил семена конопли и оборудование для ее выращивания. В доме, расположенном в садовом некоммерческом товариществе «Маяк» в пос. Огниково, он вырастил коноплю, высушил ее и измельчил для дальнейшего сбыта.

В.Скороспелова задержали во время сбыта 7,2 г. при проведении оперативно-розыскного мероприятия. Впоследствии в ходе обыска у него дома изъяли еще около 500 гр. наркотиков.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок