Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Таиланд просит туристов придерживаться дресс-кода в связи с трауром по королю

12.10.2017 13:10

АТОР: Таиланд просит туристов придерживаться дресс-кода в связи с трауром по королю

Теги: траур , Туристы

Туристическое управление Таиланда просит туристов придерживаться дресс-кода в связи с трауром по королю. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Туристическое управление Таиланда (ТАТ) опубликовало несколько оповещений для туристов, которые планируют посетить королевство во второй половине октября. В пятницу, 13 октября, жители Таиланда будут вспоминать короля Пхумипона Адульядета, ушедшего из жизни ровно год назад. Начиная с этого дня, период траура по Раме IX в королевстве войдет в заключительную стадию, кульминацией которой станет церемония королевской кремации 26 октября», - сказали в АТОР.

Отмечается, что специально для иностранных туристов выпущен ряд рекомендаций в связи с грядущими мероприятиями.

«В течение всей второй половины октября большинство граждан Таиланда будут носить траурные одежды. ТАТ подчеркивает, что от туристов этого не требуется, но просит по возможности придерживаться уважительного дресс-кода в общественных местах», - пояснили в ассоциации.

Отмечается, что в период траура туристические достопримечательности будут доступны в обычном режиме, за исключением нескольких объектов. Так, Королевский дворец и Храм изумрудного Будды в Бангкоке будут закрыты с 1 по 29 октября. Площадь Санам-Луанг и улица Ратчадамнон Най Авеню будут закрыты с 8 по 30 октября. С 1 октября и на неопределенный срок закрыты Музей искусств королевства и дворец Санам Чандра. Кроме того, многие развлекательные шоу, такие как Сиам Нирамит и Планета динозавров, не будут работать 26 октября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок