Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники федеральных и частных медучреждений подают заявки на участие в проекте «Московский врач»

12.10.2017 13:12

Сотрудники федеральных и частных медучреждений подают заявки на участие в проекте «Московский врач»

Теги: Врачи , Мосгордума , здравоохранение , медицина , Проекты

Многие врачи федеральных и частных медицинских учреждений проявляют инициативу и записываются на участие в проекте «Московский врач». Об этом сообщила первый заместитель руководителя департамента здравоохранения столицы Татьяна Мухтасарова в ходе заседания комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья.

«Уже сейчас из того количества людей, которые подали заявку на участие в проекте, мы наблюдаем врачей и федеральных медицинских организаций, и ведомственных медицинских организаций, а также врачей частной системы здравоохранения, которые хотят попробовать свои силы и доказать, что они соответствуют нашему высокому статусу. Тем более участие в проекте бесплатное и добровольное», - сказала Т.Мухтасарова.

Статус «Московский врач» присваивается специалистам, доказавшим, что их опыт и уровень профессиональной квалификации значительно выше базовых требований, предъявляемых к врачам соответствующих специальностей, и соответствует лучшим мировым стандартам. Претендовать на получение статуса «Московский врач» могут терапевты, педиатры, врачи общей практики, хирурги, неврологи, эндокринологи, анестезиологи и реаниматологи, кардиологи, акушеры и гинекологи, урологи, травматологи, дерматовенерологи, психиатры, оториноларингологи и специалисты в области лучевой диагностики. Участие в проекте бесплатное и добровольное. Медикам городских больниц и поликлиник, получившим статус «Московский врач», установлены дополнительные выплаты стимулирующего характера в размере 15 тыс. руб. ежемесячно в течение пяти лет, пока будет действовать статус «Московский врач».

Желающие пройти оценку знаний для присвоения статуса «Московский врач» могли подать документы с 1 сентября 2017 г. Первый экзамен на получение статуса прошел 26 сентября в методическом центре аккредитации специалистов на базе Первого МГМУ им. И.Сеченова.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок