Меню Поиск

Закрыть

Проект об уточнении ответственности врачей за нарушение антидопинговых правил могут разработать в Госдуме

12.10.2017 12:18

Проект об уточнении ответственности врачей за нарушение антидопинговых правил могут разработать в Госдуме

Теги: медицина , законопроект , Госдума , спорт , допинг

В Госдуме могут разработать законопроект, уточняющий ответственность спортивных врачей и других сотрудников медицинского персонала, за нарушение антидопинговых правил. Об этом в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента сообщил депутат от ЛДПР Игорь Лебедев.

«Мы идем поэтапно. Мы разделили все категории, которые имеют отношение к спорту, на несколько подвидов, скажем так. Отдельно мы обсуждаем вопросы, связанные с ответственностью спортсменов, по ним многие решения уже приняты, отдельно обсудили и приняли решение сейчас по тренерам, остальная категория граждан занятых со спортом - врачи, медицинские консультанты, остальные, по ним будут приниматься отдельно решения. Сейчас идут консультации с Минспортом и с правительством по этой категории граждан», - сказал И.Лебедев.

Сегодня депутаты Госдумы приняли при рассмотрении в первом чтении законопроект, который предусматривает отстранение спортивных тренеров в случае признания факта нарушения общероссийских и международных антидопинговых правил. Законопроект разработан депутатами от ЛДПР И.Лебедевым и Дмитрием Свищевым.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок