Меню Поиск

Закрыть

Более 40 зеркал повесят для пассажиров на станциях московского метро до конца октября

12.10.2017 07:21

Более 40 зеркал повесят для пассажиров на станциях московского метро до конца октября

Теги: Станции , Пассажиры , Вестибюли , Подземные переходы , Московский метрополитен , зеркало

Зеркала для пассажиров установят в вестибюлях и переходах 31 станции Московского метрополитена в октябре 2017 г., сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

«В вестибюлях или подземных переходах 31 станции метро повесят 42 зеркала до конца октября текущего года - по одному или по два на каждой станции», - приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

Отмечается, что зеркала выполнены в двух размерах: 1 м на 2 м и 0,5 м на 2 м. Они украшены логотипом столичной подземки и покрыты антивандальной пленкой.

Уточняется, что зеркала появятся на следующих станциях: «Речной вокзал», «Молодежная», «Славянский бульвар», «Строгино», «Ботанический сад», «Ленинский проспект», «Медведково», «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии, «Ясенево», «Беговая», «Улица 1905 года», «Алтуфьево», «Аннино», «Боровицкая», «Бульвар Дмитрия Донского», «Дмитровская», «Нагатинская», «Нагорная», «Нахимовский проспект», «Отрадное», «Севастопольская», «Тимирязевская», «Улица Академика Янгеля», «Бутырская», «Волжская», «Зябликово», «Кожуховская», «Фонвизинская», «Бунинская аллея», «Лесопарковая», «Улица Горчакова».

Первые зеркала установили в московском метро в 2016 г. Тогда на 28 станциях появилось 50 зеркал. Затем пилотный проект расширили в рамках подготовки инфраструктуры подземки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок