Меню Поиск

Закрыть

Первые пациенты появились в Морозовской больнице – Собянин

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

11.10.2017 20:54

Первые пациенты появились в Морозовской больнице – Собянин

Первые пациенты появились в детской Морозовской больнице. Об этом в среду, 11 октября, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Начали вводить в эксплуатацию новую Морозовскую больницу. Появились первые пациенты. Благоустроили большую часть клиники так, чтобы не чувствовалось, что это больница", – написал он на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Строительство одного из крупнейших детских стационаров России 14 сентября. Больница рассчитана на 500 коек. Там будут оказывать стационарную и амбулаторную помощь порядка 70–80 тысячам детей и подростков в год. Больница позволит открыть новые направления медицинской помощи по профилям экстренной сердечно-сосудистой хирургии, аритмологии и трансплантации органов и тканей, включая пересадку костного мозга.

Размещение пациентов предусмотрено в одноместных и двухместных палатах. В каждой есть тревожная кнопка и система видеонаблюдения за состоянием детей. Для мам предусмотрены отдельные спальные места. Для прогулок и отдыха благоустроены два внутренних дворика.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок