Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В новой Морозовской больнице появились первые пациенты

11.10.2017 20:01

С.Собянин: В новой Морозовской больнице появились первые пациенты

Теги: Собянин , больницы

В новой столичной Морозовской больнице появились первые пациенты, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Начали вводить в эксплуатацию новую Морозовскую больницу. Появились первые пациенты. Благоустроили большую часть клиники так, чтобы не чувствовалось, что это больница», - подчеркнул мэр.

Ранее, 14 сентября 2017 г., в ходе осмотра здания больницы С.Собянин сообщил, что ее строительство завершено.

Морозовская детская городская клиническая больница (бывшая Детская городская клиническая больница №1) является одной из крупнейших и старейших детских больниц в России. Ее общая площадь с двумя подземными этажами составляет 71,2 тыс. кв. м. В больнице созданы отделения отоларингологии, экстренной и гнойной хирургии, эндокринологии, травматологии и ортопедии, плановой хирургии и урологии, онкологии и гематологии, офтальмологии и микрохирургии глаза, трансплантации костного мозга, кардиоревматологии и пульмонологии, нейрохирургии и нейроонкологии, а также два операционных блока, отделение реанимации и анестезиологии, клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры. Кроме того, здесь расположены два конференц-зала на 100 и 280 мест, детская игровая площадка, буфет и столовые.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

15.12.2017 22:36

С.Собянин: Новый корпус Морозовской больницы выходит на полную мощность

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок