Меню Поиск

Закрыть

Минприроды и «Автодор» продолжат строительство экодуков в России

эксклюзив

11.10.2017 17:57

Минприроды и «Автодор» продолжат строительство экодуков в России

Теги: Дороги , Экология , Животные

Министерство природных ресурсов и экологии РФ и ГК «Автодор» договорились о продолжении строительства экодуков (переходов через автодороги для животных) в России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил министр Сергей Донской.

«Это одна из форм защиты животных, во многих странах она достаточно хорошо работает и у нас уже потихонечку начинает внедряться. Мы встречались с «Автодором», и они готовы дальше развивать эту инициативу. У них уже есть проекты, один мы в Калуге открывали, также есть дальневосточные двух типов: подземные и наземные переходы. Когда я в Калуге в последний раз был, мне показывали, как там уже бегают копытные. Поэтому и подземные и наземные переходы будут создаваться», - сказал С.Донской.

В то же время он отказался назвать сроки и количество инфраструктурных объектов, отметив лишь, что они будут создаваться в различных регионах России.

Первый в России экодук построили под Калугой на участке автомобильной дороги М3 «Украина» в 2016 г. Там также организован видеомониторинг круглосуточной миграции диких животных.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок