Меню Поиск

Закрыть

Более 300 ярмарок вакансий прошло в Подмосковье с начала года

11.10.2017 15:24

Более 300 ярмарок вакансий прошло в Подмосковье с начала года

Теги: Ярмарки , трудоустройство , Вакансии

С начала 2017 г. в Московской области прошло более 300 ярмарок вакансий, сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В Московской области проводится комплекс мероприятий по снижению уровня безработицы. Например, в этом году прошло уже 303 ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. В январе–сентябре этого года при содействии службы занятости трудоустроено 50,9 тыс. человек, в том числе 19,5 тыс. безработных», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Как уточняется, с начала года в Московскую областную службу занятости населения было подано 225,8 тыс. заявлений о предоставлении услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящий работы обратилось 74 тыс. человек, за информацией о положении на рынке труда – 84,7 тыс. человек, за профессиональной ориентацией – 35,9 тыс. человек.

«За три квартала текущего года в Московской области безработными признано 30,6 тыс. человек. Это на 26,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года», – подчеркнула О.Забралова.

Уровень регистрируемой безработицы по Московской области составил на конец сентября 0,53% к численности экономически активного населения. В целом по России показатель равен 1,0%, по ЦФО – 0,7%.

Уровень общей безработицы в Московской области по данным выборочного обследования населения по проблемам занятости, проведенного Росстатом, равен 3,3% к численности экономически активного населения. Для сравнения, в целом по России этот показатель составляет 5,1%.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок